Один из двух углов на 10 градусов больше другого, а их среднее арифметическое равно 23. Вычислите меньший угол.

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 08:16
    0
    Пусть меньший угол х, тогда больший угол х+10, составим уравнение

    (х + (10+х)) / 2=23

    (2 х+10) / 2=23

    2 х+10=46

    2 х=36

    х=18

    меньший угол=18