Раскрыть скобки и упростить выражение

а) 3 + (a-5)

Б) 7 - (2-с)

в) х - (2-х)

г) - 5 - (у-4,3)

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 20:34
    0
    А) 3 + (a-5) = 3+а-5=а-2

    Б) 7 - (2-с) = 7-2+с=5+с

    в) х - (2-х) = х-2+х=2 х-2

    г) - 5 - (у-4,3) - 5-у+4.3=-0.7-у
  2. 13 мая, 21:19
    0
    А) 3+а-5=а-2

    б) 7-2+с=5+с

    в) х-2+х=2 х-2=2 (х-1)

    г) - 5-у+4.3=-0.7-у