В клубке 200 г шерстяной пряжи. На вывязывание шапочки израсходывали 50 г пряжи. Сколько % пряжи израсходывали на шапочку?

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 05:09
    0
    200 гр - 100%

    50 гр - ? %

    50*100/200 = 25 % пряжи на шапочку
  2. 3 мая, 07:09
    0
    200 г-100%

    50 г-х

    х=50*100/200=25%

    ответ 25%