решение примера по действиям: 42 178*4 - (24 375-3 979) * 8+90*10*5

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 18:42
    0
    42 178*4 - (24 375-3 979) * 8+90*10*5=10044

    1) 42178*4=168712

    2) 24375-3979=20396

    3) 20396*8=163168

    4) 90*10=900

    5) 900*5=4500

    6) 168712-163168=5544

    7) 5544+4500=10044
  2. 28 июня, 19:39
    0
    2 6 1 3 7 4 5

    42 178*4 - (24375-3 979) * 8+90*10*5

    1) 24375-3979=20396

    2) 42178*4=168712

    3) 20396*8=163168

    4) 90*10=900

    5) 900*5=4500

    6) 168712-163168=5566

    7) 5544+4500=10044