Выразить y из 3y - 6 + x = 0 и не пользуясь графиком, определить, принадлежит ли графику точка B (0,6; 1,8)

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 04:27
    0
    3y - 6 + x = 0

    3y=6-x

    у = (6-х) / 3

    у=2-х/3

    при х = 0,6

    у=2-0,6/3=2-0,2=1,8

    Да, принадлежит