Упрости выражение 7 (а+3) - 3.4 (а-5) и найди его значение при а = - 0.2

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 19:48
    0
    7a+21-3.4a+17=-1,4+21-0,68+17=2,32
  2. 19 февраля, 21:09
    0
    7 (а+3) - 3.4 (а-5) = 7 а+21-3.4 а+17=3.6 а+38

    при а=-0.2

    3.6 (-0.2) + 38=-7.2+38=30.8