Вычислите: 2:2,25*9/32-30/103 * (2/15+1 7/12)

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:51
    0
    2:2,25*9/32-30/103 * (2/15+1 7/12) = - 1/4

    1) 2:2,25=200/225

    2) 200/225*9/32=1/4

    3) 2/15+1 7/12=8/60+95/60=103/60

    4) 30/103*103/60=1/2

    5) 1/4-1/2=1/4-2/4=-1/4