Через первую трубу бак наполняет сия за 36 минут. За сколько минут наполняется бак через вторую трубу, если две трубы вместе наполняют его за 20 минут?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 17:56
    0
    1/36 бака в минуту первая труба

    1/20 бака в минуту две трубы вместе

    1/20-1/36 = (9-5) / 180=4/180=1/45 бака в минуту вторая труба

    1:1/45=45 минут наполнит бак вторая труба