Найти НОД (32,36,48) и НОК (32,36,48)

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 06:43
    0
    32=2*2*2*2*2

    36=2*2*3*3

    48=2*2*2*2*3

    НОД (32; 36; 48) = 2*2=4

    НОК (32; 36; 48) = 2*2*2*2*2*3*3*=288
  2. 26 марта, 08:02
    0
    НОД (32,36,48) = 4

    НОК (32,36,48) = 288