Решите уравнение:

9,116 : (1,9 - x) = 5,3

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 07:23
    0
    9,116 : (1,9 - x) = 5,3 (умножь все на выражение (1,9 - х))

    9, 116 = 5,3 * (1,9 - x)

    9, 116=10,07 - 5,3 х

    5,3 х = 10,07-9,116

    5,3 х=0,954

    х=0,18