Решите уравнение! 4 класс. Должно получиться без остатка ... 5 т + 30 - 12 т = 42

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 11:35
    0
    Выражение: 5*t+30-12*t=42

    -7t=42-30

    -7t=12

    Решаем относительно t: t=-12/7=-12/7
  2. 26 мая, 12:34
    0
    5 т + 30 - 12 т = 42

    5 т - 12 т = 42 - 30

    -7 т = 12

    -т = 12/7

    т = - 12/7