Начерти квадрат периметр которого равен 2 дм 4 см. Найди его площадь.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 21:38
    0
    2 дм 4 см=24 см

    1) Р=4 а

    а=Р: 4=24:4=6 (см) сторона квадрата

    2) S=а*а=6*6=36 (кв см) площадь квадрата