С одной грядке собрали 30 мешков картошки, а с другой 32 таких мешка, причём со второй грядки собрали на 100 кг больше. какая масса 1 мешка,

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 21:55
    0
    1) 32 - 30 = 2 мешка - на два мешка собрали со второго участка больше.

    2) 100 : 2 = 50 кг масса одного мешка
  2. 13 октября, 22:48
    0
    32-30=2 мешка 100/2=50 кг