С участка собрали 6 ящиков огурцов по 30 кг в каждом. Одну вторую часть огурцов отправили в магазин

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 10:37
    0
    1) 30*6=180 (кг) собрали с участка

    2) 180:2=90 (кг) отдали у магазин
  2. 12 мая, 12:40
    0
    Всего 180 кг отдали 90 осталось 90