Вася купил 2,5 кг печенья одного вида по 72 р. за килограмм и еще 1,5 кг печенья другого вида. Средняя цена купленоного печенья составила 84 р. Сколько стоит килограмм печенья второго вида?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 11:24
    0
    1) 2,5 + 1,5 = 4 (кг) - печенья купил вася

    2) 84*4=336 (руб.) - стоила вся покупка

    3) 72*2,5 = 180 (руб) - стоят печенья 1 вида

    4) 336 - 180 = 156 (руб.) - стоят печенья 2 вида

    5) 156 : 1,5 = 104 (руб.) - цена 1 кг печенья 2 вида

    Ответ: 104 рубля