При двух последовательных одинаковых процентных повышениях зарплаты сумма в 100$ обратилась в 256$. Определите на сколько процентов повышалась зарплата?

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 19:02
    0
    100$-100%

    256$ - х+х+100%

    2 Х+100=100*256:100

    2 Х+100=256

    2 Х=256-100

    2 Х=156

    Х=156:2=78% - на столько % два раза если % начислялись от суммы 100$
  2. 15 августа, 20:20
    0
    На 78% каждый раз

    100+78+78