Две гири и три гантели вместе весили 47 кг, а три гири тяжелее 6 гантелей на 18 кг. Сколько килограммов весит гиря?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:14
    0
    2x+3y=47

    3x-6y=18

    7x=112,

    x=16

    x-2y=6,

    y=5

    Ответ: 16 кг - гиря, 5 кг - гантели.