Масса одной гантели 12 кг а второй на 8 кг меньше масса третьей гантели равна половине суммы двух указанных гантелей найдите ее массу

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 07:14
    0
    1) 12-8=4 кг (масса второй гантели)

    2) 12+4=16 кг (общяя масса первой и второй гантелей)

    3) 16:2=8 кг (масса третьей гантели)

    Ответ: 8 кг
  2. 29 ноября, 09:05
    0
    Масса 2 гантели=12 кг-8 кг=4 кг

    масса 3 гантели равна 12+4=16 кг: 2=8 кг

    Ответ: масса третьей гантели равна 8 кг