Запишите шесть одинаковых однозначных натуральных чисел, знаки действий и скобки так, чтобы получилось выражение, значение которого равно 100.

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 09:35
    0
    (5 * 5 - 5) * 5 - 5 + 5 = 100

    По действиям получится:

    5*5 = 25

    25 - 5 = 20

    20*5 = 100

    100 - 5 = 95

    95+5 = 100