1) (0,24 - 0,08 * (-2,3)) : (-0,4) =

2) 9,8 - 4,8 : (- 0,65 - 0,125) =

3) (- 7,2 + 4,4) * (-0,5) - 3,9 + 0,4=

4) (- 0,42) : (1,75 - 3,5 * (-0,1)) : (-0,05) =

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 17:59
    0
    1) (0,24 - 0,08 * (-2,3)) : (-0,4) = (0,24 + 0,184) : (-0,4) = 0,424 : (-0,4) = - 1,06

    2) 9,8 - 4,8 : (- 0,65 - 0,125) = 9,8 - 4,8 : (-0,775) = 9,8 + 6,194 = 15,994 (округлено до тысячных)

    3) (- 7,2 + 4,4) * (-0,5) - 3,9 + 0,4 = (-2,8) * (-0,5) - 3,9 + 0,4 = 1,4 - 3,9 + 0,4 = - 2,1

    4) (- 0,42) : (1,75 - 3,5 * (-0,1)) : (-0,05) = (-0,42) : (1,75 + 0,35) : (-0,05) = (-0,42) : 2,1 : (-0,05) = (-0,2) : (-0,05) = 4
  2. 11 февраля, 19:09
    0
    1) (0,24 + 0,184) : (-0,4) = (0.24 + 0,184) : (-0,4) = 0,424 : (-0,4) = - 1,06