От куска ситца отрезали 13 м‚ после чего в нем осталось 69 м сица сколько метров ситца было в куске

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 15:44
    +3
    69 + 13 = 82 (м) ситца

    Ответ 82 м было в куске
  2. 16 апреля, 16:40
    +2
    69+13=8=82 (м) - ситца было в куске.

    Проверка: Если отрезали 13 м значит нам надо вычесть из всего куска ситца 13 м: : 82-13=69 (м) - осталось. Значит мы все верно решили.

    Ответ: 69 м.