Найдите неизвестный член пропорции:

1) 8 четырнадцатых=х-тридцать пятых

2) 7 двадцать восьмых=х-двенадцатых

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 12:29
    0
    Главное свойство = произведение крайних (чисел с краю) равно произведению средних (чисел посредине)

    8/14=х/35

    14 х=8*35

    14 х=280

    х=280/14

    х=20

    7/28=х/12

    28 х=7*12

    28 х=84

    х=3