0.5 (х-3) = 0.6 (4+х) - 2.6 с решением в столбик

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 11:02
    0
    0.5 х - 1.5 = 2.4+0.6 х - 2.6

    0.5 х - 0.6 х = 2.4+1.5-2.6

    -0.1 х = 1.3

    х=-13
  2. 18 апреля, 12:00
    0
    0.5 (х-3) = 0.6 (4+х) - 2.6

    0,5x - 1,5 = 2,4 + 0,6x - 2,6

    2,6 - 2,4 - 1,5 = 0,6x - 0,5x

    - 1,3 = 0,1x

    x = - 13