Во сколько раз уменьшется длина пройденного автомобиля пути, если в течении того же времени он будет ехать со скоростью, в 6 раз меньше прежней?

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 12:47
    0
    Пусть время езды - 5 часов

    скорость - 60 км/час

    5*60=300 км проедет

    теперь уменьшим его скорость

    60:6=10 км/час - новая скорость

    5*10=50 км - проедет с уменьшенной скоростью

    300:50=6

    ответ - в 6 раз уменьшится
  2. 21 мая, 13:58
    0
    S=v*t

    S1=1/6vt

    S1/S=1/6 в шесть раз уменьшится