Уменьшите 900 рублей на 1/3 этой суммы

Увеличьте 150 рублей на 2/5 этой суммы

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:33
    +1
    900/3 = 300 (1/3 от 900)

    900-300 = 600 руб

    Ответ. 600 руб

    150/5*2 = 60 (2/5 от 150)

    150+60 = 210 руб

    Ответ. 210 руб