Как упрастить уравнение используя второе свойство равенсв.

7k - 42 = 154

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 01:40
    0
    7k=154+42

    7k=196

    k=196:7

    k=28
  2. 24 июля, 01:51
    0
    7 к-42=154; 7 к=154+42; 7 к = 196; к = 196:7; к = 28.