Хозяйка купила растительное масло двух сортов. Рафинированного масла было куплено на 36 руб, а за не рафинированное масло которое дешевле в 1,2 рафинированного, было уплачено в 1,5 раза больше. Найти сумму всей покупки?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 19:53
    0
    Непонятно зачем знать что не рафинированное дешевле, если за него заплатили в 1.5 раза больше ... нас же не интересует количество бутылок ...

    решение:

    36 р - за рафинированное

    36*1.5=36+18=54 р за не рафинированное

    Общая сумма покупки: 36+54=90 р

    Ответ: 90 р
  2. 9 июня, 21:07
    0
    1) 36*1.5=54 (руб) - уплатили за не рафинированное масло

    1) 36+54=90 (руб) - уплатили за всю покупку

    Ответ: 90 рублей