В 4 часа 57 минут 11 декабря 1790 года ударные колонны русской пехоты двинулись на штурм Измаила. В 15 часов 42 минут крепость пала. Сколько времени длилось сражение?

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 08:51
    0
    1 ч=60 мин

    4*60=240 мин

    240+57=297 мин

    15*60=900 мин

    900+42=942 мин

    942-297=645 мин

    600:60=10 часов

    ответ - 10 часов 45 минут