964 800: (30*16) - 14*131=

помогите правельно расставить порядок действий

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 17:52
    0
    Сначала решается то, что в скобках, затем умножение/деление, затем сложение/вычитание:

    964 800: (30*16) - 14*131

    1). 30*16=480

    2). 964 800:480=2010

    3). 14*131=1834

    4). 2010-1834=176

    964 800: (30*16) - 14*131=176
  2. 21 декабря, 20:03
    0
    1) умножение в скобках 2) деление 3) умножение 4) минус