Сколько метров преодолел кенгуру если он совершил 42 прыжка из которых 1/3 часть расстояния была длиной 5 метров, а оставшаяся часть расстояния 4 м?

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 02:12
    0
    42:3=14 прыжков длиной 5 метров

    42-14=28 прыжков длиной 4 метра

    14*5+28*4=70+112=182 метра всего
  2. 27 октября, 02:28
    0
    42*1/3=42/3=14

    14*5=70 м

    1-1/3=2/3

    42*2/3=28

    28*4=112 м

    70+112=182 м

    Ответ: 182 м