1) Сравни результаты:

100 р уменьшили на 50% и 150 р уменьшили на 60%, 2) Сколько было, если: после увеличения на 30% стало 520 р, 3) На сколько процентов изменилась цена, если она: была 60 р., а стала 40 р. Буду очень благодарна нужно к завтрашнему ...

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 23:31
    0
    100 * 0,5 = 50 р

    150 * 0,6 = 90 р

    100 % - х

    130% - 520

    х = 520*100/130 = 400 р
  2. 9 марта, 02:16
    0
    1)

    100 - 50% = 50

    150 - 60% = 90

    90 >50

    2) х + 30% = 520

    х * 1,3 = 520

    х = 520 : 1,3

    х = 400

    проверка: 400 + 30% = 400 + 120 = 520

    3) (60 - 40) : 60 * 100% = 33,3%

    проверка 60 - 33,3% = 40,02 = 40