Составь задачу по данному выражению: 15,9 (умножить) 3+14,7 (умножить) 2,7

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 00:43
    0
    Велосипедист поехал на станцию. Первую часть пути он проехал со скоростью 15,9 км/ч за 3 ч, а оставшийся путь со скоростью 14,7 км/ч за 2,7 ч. Сколько всего км он прошел?

    Решение:

    1) 15,9*3=47,7 км

    2) 14,7*2,7=39,69 км

    3) 47,7+39,69=87,39 км весь путь