Во время промо-акции, после удешевления на 10%, телевизор стоит 4500 леев. Вычислить стоимость телевизора до промо-акции.

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 01:30
    0
    Стоить будет 4050 а промо акция скидка 450
  2. 21 февраля, 04:04
    0
    Первоначальная цена-100%

    100-10=90% - стоит после удешевления

    4500-90%

    х - 100%

    х=4500*1000:90=5000 л - до промо-акции