Упростите выражения

а) 3/15 (х+5) - (1/5-х)

б) - 9/14 (2-y) + (2/7-у)

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 20:11
    0
    А) 3/15 (x+5) - (1/5-x) = 3/15x+1-1/5+x=18/15x+4/5

    б) - 9/14 (2-y) + (2/7-у) = - 18/14-5/14y+2/7=-1-5/14y