Масса 1 дм в кубе стали равна кг. Найдите массу стального куба, ребро которого дм.

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 01:48
    0
    (2,5) ^ 3 = 2,5*2,5*2,5 = 15,625 дм в кубе - объем нового куба

    15,625*7,8 = 121,875 кг - его масса