составить решить выражение на приведение подобных слагаемых

а) целые числа

б) десятичные дроби

в) обычные дроби

По три примера

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 20:30
    0
    А) 15+40=55

    -30+-70=-100

    89+71=180

    б) - 1,2+-3,2=-4,5

    9,9-1,8=8,1

    7,6-0,6=7

    в) 3/5 = 2 / 5 = 1

    -3/7 + - 2/7=-5/7

    7/8+1/8=1