из пачки взяли 3/5 части листов из остатка еще взяли 0.8 осталось 40 листов вопрос сколько листов было в пачке

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 15:56
    0
    х листов в пачке. Взяли 3/5 части листов это 3/5 х. После этого в пачке осталось х-3/5 х. 0.8 осталось 40 листов, значит

    0,8 (х-3/5 х) = 40

    х-3/5 х=50

    2/5x=50

    x=125