Над имеющимся числом разрешается производить два действия умножить его на два или прибавить к нему 2. за какое минимальное число действий можно из единицы получить триста?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 14:48
    0
    Задача решается с конца

    300:2=150

    150-2=148

    148:2=74

    74-2=72

    72:2=36

    36:2=18

    18-2=16

    16:2=8

    8:2=4

    4:2=2

    2:2=1
  2. 9 июня, 18:07
    0
    По мойм подсчетам 11