Над имеющимся числом разрешается производить два действия: умножать его на 2 или прибавлять к нему 2. закакое наименьшее число действий можнополучить 100 из числа 1

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 20:17
    0
    Мы должны получить из числа 1 100, прибавляя 2 или умножая на 2.

    1) 1+2=3

    2) 3*2=6

    3) 6*2=12

    4) 12*2=24

    5) 24*2=48

    6) 48+2=50

    7) 50*2=100

    Ответ: 7 действий.

    Удачи!;)