Помогите решить пример 6 класс 3 (5+х) + 13=4 (3 х-8)

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 18:53
    0
    3 (5+х) + 13=4 (3 х-8)

    15+3 х+13=12 х-32

    3 х-12 х=-32-15-13

    -9 х=-60

    х=-60 / (-9)

    х=6 2/3
  2. 7 июля, 19:13
    0
    3 (5+х) + 13=4 (3 х-8)

    15+3 х+13=12 х-32

    12 х-3 х=28+32

    9 х=60

    х=6 2/3