а) 2,1x-3,5=1,4x

б) 2 (4-1,9 х) = 0,8 х-0,2

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 13:37
    0
    а) 2,1x-3,5=1,4x

    2,1x-1,4x=3,5

    0,7x=3,5

    x=3,5/0,7

    x=5

    б) 2 (4-1,9 х) = 0,8 х-0,2

    8-3,8x = 0,8 х-0,2

    -3,8x - 0,8 х=-8 - 0,2

    -4,6x=-8,2

    x = - 8,2 / - 4,6

    x=1,78