Теплоход идет вниз по реке. какова скорость движения теплохода если скорость течения реки 4 км/ч, а собственная скорость теплохода в стоячей воде равна 21 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 11:38
    -1
    Скорость реки=4 км/ч

    Скорость теплохода=21 км/ч

    из этого следует

    21+4=25 (км/ч) - скорость теплохода по течению.
  2. 4 августа, 13:31
    0
    Vпо теч.=Vсоб.+Vтеч.

    (Я буквой "V " обозначила скорость)

    V по теч.=21+4=25 (км/ч).

    Ответ: 25 км/ч.