Туристы в1-й день были в пути 7 ч а во 2-й день 4 ч двигаясь с одинаковой скоростью. В 1-й день туристы прошли на 15 км больше, чем во2-й день. Сколько километров турист проходил каждый день?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 21:12
    0
    Пусть скорость туристов х (км/ч), тогда за первый день они прошли 7 х км, за второй день прошли 4 х км. По условию задачи в 1 день туристы прошли на 15 км больше, чем во 2-й день, получим уравнение 7 х-4 х=153 х=15 х=15/3 х=5 (км/ч) скорость туристов Следовательно в 1-й день они прошли 7*5=35 км, во второй день 4*5=20 км

    Ответ 35 км и 20 км