Найдите: а) число, кратное 70, заключённое в промежутке от 500 до 600;

б) первое число, кратное 80, которое больше 1.000.

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 02:00
    0
    а) 560

    б) 1040

    560/70=8

    1040/80=13
  2. 2 июля, 02:14
    0
    А) 560

    б) 1040

    Если число а делится на число b нацело, a/b=c, то говорят, что a кратно c (так проще как-то понять)

    Т. е ...70*8=560^ 560 кратно 70

    80*13=1040

    Я делал подбором.