Уравнение касательной y=-1/3x^3+4x

x0=-1

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 20:15
    0
    Y = f (x0) + f ' (x0) * (x-x0)

    f (x0) = - 1/3 * (-1) ^3 + 4 * (-1) = 1/3 - 4

    f ' (x) = - x^2 + 4

    f ' (0) = - (-1) ^2 + 4 = - 1+4 = 3

    y = 1/3 - 4 + 3 (x+1) = 1/3 - 4 + 3x + 3 = 1/3 - 1 + 3x = 3x - 2/3