У Дюймовочки в корзине лежат грецкие

орехи. Если эти орехи считать по два, по три, по пять или по семь, то в каждом

случае в корзине будет оставаться один лишний орех. Известно также, что орехов

меньше 300.

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 07:25
    0
    2*3*5*7 + 1 = 211 - было орехов

    проверим:

    211/2=105 (ост1),

    211/3=70 (ост1),

    211/5=42 (ост1),

    211/7=30 (ост1)

    Ответ: 211