Пять пар перчаток стоят столько же, сколько 8 парварежек. Сколько стоит 12 пар перчаток, если цена пары варежек 60 рублей

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:33
    0
    60*8=480 р - стоят 8 пар варежек (и столько же 5 пар перчатов)

    12/5=2,4 р - во столько раз больше стоят 12 пар перчаток, чем 5 пар перчаток

    480*2,4=1152 р - стоят 12 пар перчаток