5 пар перчаток стоят столько же, сколько 8 пар варежек. сколько стоят 12 пар перчаток, если цена пары варежек 60 р?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 21:12
    0
    60*8/5=96 рублей стоит одна пара перчаток

    96*12=1152 рубля стоит 12 пар перчаток.

    ответ: 1152 рубля стоит 12 пар перчаток
  2. 11 июля, 22:16
    0
    Обозначим: Х-перчатки; У-варежки. Отсюда следует:

    5 х=8 у

    8*60 = 480 (цена 8 пар У)

    5 х=480 = > х=480/5 = 96 руб. (цена 1 пары Х)

    96*12 = 1152 руб (цена 12 перчаток)