Помогите решить выполнить действие

5/8+1/3

3/50+4/45

1/2-1/6

4/13-5/39

9/10+3/15-7/60

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 08:14
    0
    5/8 + 1/3=15/24 + 8/24 = 23/24

    3/50+4/45 = 27/450 + 40/450=67/450

    1/2-1/6 = 3/6 - 1/6=2/6=1/3

    4/13-5/39 = 12/39 - 5/39=7/39

    9/10+3/15-7/60 = 54/60 + 12/60 - 7/60=59/60