Между двумя портами 484 км. Из ниходновременно вышлиНавстречу друг другу два теплохода и встретились через 4 ч после начала движения. Скорость одного теплохода 45 км/ч. Определи скорость другого теплохода

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 07:15
    0
    1) 4*45=180 км - прошел один

    2) 484-180=304 км - прошел второй

    3) 304:4=76 км/ч - скорость второго
  2. 24 августа, 08:09
    0
    Пусть Х км/ч скорость одного теплохода, тогда 4 х км прошел первый теплоход, (45*4) км прошел второй теплоход. Расстояние 484 км, составим и решим уравнение: 4 Х+45*4=484

    4 Х+180=484

    4 Х=484-180

    4 х=304

    Х=304/4

    Х=76 (км) скорость второго теплохода